Парсер

Орбан обсудит с Фицо ситуацию с блокировкой транзита нефти


Орбан обсудит с Фицо ситуацию с блокировкой транзита по «Дружбе»

Орбан обсудит с Фицо ситуацию с блокировкой транзита нефти

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что обсудит со словацким премьер-министром Робертом Фицо ситуацию с блокировкой Украиной транзита нефти по трубопроводу «Дружба».

В соцсети X Орбан, говоря о ситуации с трубопроводом, написал: «Сегодня я проведу консультации с премьер-министром Словакии Робертом Фицо».

27 января Будапешт вместе с Братиславой лишились поставок нефти по трубопроводу «Дружба» из-за остановки транзита со стороны Киева.

В понедельник Венгрия из-за ситуации с нефтепроводом заблокировала очередной пакет санкций против РФ и кредит Евросоюза на 90 миллиардов евро Киеву. Братислава объявила о прекращении аварийных поставок на Украину электроэнергии.

МИД Венгрии заявлял, что Киев по надуманным политическим причинам перекрыл транзит, поскольку техоснований для этого нет.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *